Фундаменты в Павловском Посаде

Строительство бани, это, конечно, не строительство дома. И материалов здесь требуется меньше, и средств, и времени на проведение всех необходимых работ. В общем, многими дачниками-строителями оно воспринимается, как строительство второго сорта, нечто необязательное, а, скорее, декоративное. И уж конечно, если смотреть на ситуацию с таких позиций, едва ли придет в голову уделять слишком уж пристальное внимание закладке фундамента под баню – как есть, так и есть…

На деле же строительство на участке бани это вполне себе полноценная работа, которая, более того, требует специфических знаний и навыков, поскольку в свои права здесь вступают факторы, которые не всегда значимы при возведении дома. Если этого не понимать, можно наделать много ошибок в процессе стройки, исправить которые, вполне вероятно, окажется или очень сложно, или же вовсе невозможно.

Фундамент для бани… В Павловском Посаде актуальность такого строительства достаточно высока. Многие люди, покупая участок в Подмосковье для строительства дома, считают бессмысленным не пользоваться всеми преимуществами, которые дает владение собственным домом, а не квартирой в многоэтажном доме, в числе которых и своя собственная частная баня.

Фундамент в Павловском Посаде для бани – ключевой этап строительства всей конструкции

По степени важности фундамент для бани ничем не уступает фундаменту для дома. И там, и там он является оплотом всего строения. Но бани чаще всего строятся из легких материалов. Например, русская баня из бруса – очень распространенный вариант. А это дает большие возможности выбора типа фундамента. Если вам подходит легкое столбчатое основание, нет смысла тратить дополнительные средства на монолитную платформу.

павловский посад.jpg

Но, каким бы легким и дешевым ни было ваше строительство, делать это нужно правильно. И, если вы собираетесь делать это самостоятельно, предварительно внимательно ознакомьтесь с тем, по какому плану придется действовать.

1) Столбы должны располагаться на расстоянии примерно полутора метров друг от друга при том, что диаметр труб составляет двести миллиметров. Соответственно, диаметр ямок должен быть на пятьдесят миллиметров больше, а глубина непременно ниже уровня промерзания грунта. На дне формируется песчаная подушка величиной в двадцать сантиметров, которую после того, как вы засыпали песок, нужно полить водой и тщательно утрамбовать.

2) Теперь можно перейти и к трубам. Отрезать трубу необходимой длины можно с помощью обычной болгарки. Соотношение заглубленной и внешней части должно быть следующим. Если, к примеру, глубина вашего фундамента в Павловском Посаде для бани составляет сто сорок сантиметров. То сто должно приходиться на внутреннюю часть, а сорок выступать снаружи.

3) В качестве упрочнения и для гидроизоляции перед тем, как вы будете монтировать трубы, можно использовать рубероид, которым выстилаются подготовленные ямки. Это достаточно надежный материал. 4) Зафиксировав трубу в ямке, для большей устойчивости можно присыпать ее некрупной щебенкой примерно на пятьдесят сантиметров. Это необходимо для того, чтобы при бетонной заливке не происходило нежелательных движений почвы. Количество заливаемого раствора сразу должно составлять примерно пятьдесят сантиметров по высоте трубы. Затем, для того, чтобы раствор распределился более равномерно, можно слегка приподнять трубу вверх. Это создаст устойчивый пласт бетонного раствора на дне каждой ямки.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы