Нужен хороший фундамент? Москва – цены адекватные!

Москва считается очень “дорогим” городом. Цены земельных участков начинаются от 150.000 и выше. При этом нужно вложиться не только в сам участок, но и, конечно же, в постройку дома. Общеизвестно, что любое строительство, начиная от небольшой бани из сруба и заканчивая полноценным массивным строением, начинается с закладки фундамента. И вот тут уже начинаются трудности, поскольку заложить небольшой фундамент на непроблемном грунте может практически любой человек с ровными руками и достаточными для этого познаниями в строительстве. А вот справиться с крупной закладкой под силу профессионалам в данной области, поскольку здесь нужно определить верный подход и обладать внушительным опытом.

fundamentmoskva.jpg

Что подразумевает под собой стоимость фундамента?

Итак, смоделируем ситуацию. Вы купили участок в Подмосковье, и решили начать постройку дома. Естественно, сначала Вам нужен фундамент. Москва, цены кажутся слишком высокими? Однако необходимо учитывать, что чаще всего строительные компании указывают цену за погонный метр (0.24 м3) уже с учетом стройматериалов, которые будут затрачены, также сюда входит стоимость работ. То есть, видя эти цифры, уже можно примерно прикинуть, во сколько обойдется закладка фундамента для Вашего жилища.

Из чего складываются цены на фундамент в Москве и области?

Нет такого универсального основания, которое подошло бы под все без исключения постройки. Тем более что покупательская способность тоже величина отнюдь не постоянная. Именно поэтому, приоритетный тип фундамента выбирается с учетом множества факторов – вид грунта, удаленность от Москвы, труднодоступность места постройки, будущий проект здания, глубина грунтовых вод и т.д.

Если Вам нужен фундамент (Москва), цены на него будут таковы, что составят порядка 17-19% от стоимости всей постройки. В зависимости от ситуации, стоимость может достигать даже 20-40%. При этом, если при строительстве где-то были допущены ошибки, то стоимость переделки может достигнуть 60-80%, а в особо тяжелых случаях (то есть если дом был деформирован в результате неправильно положенного фундамента) могут достигать полной стоимости всей постройки.

Что в итоге? Качественный фундамент (Москва), цены пугать не должны

Немного ошарашивающие цифры, не правда ли? Однако не стоит пугаться. Все профессиональные строительные компании, обладающие значительным опытом в закладке фундамента, заблаговременно выедут на Ваш участок, произведут все необходимые расчеты и анализы, и составят смету. Всё это позволит не допустить никаких эксцессов при строительстве и закончить работы максимально быстро и качественно.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы