Фундаменты в Воскресенске

Мой дом – моя крепость! – пословица известная каждому человеку. И в этих четырех словах заключена вся суть вопроса и практическая, и философская. Дом для человека это одно из самых важных приобретений и в моральном, и в материальном плане. Поэтому настолько важно, чтобы дом был прочным, надежным и служил долго верой и правдой.

Построить или купить уже готовый дом, каждый человек и каждая семья решает самостоятельно. Но во втором случае вы всегда будете полагаться на мнение других, ведь обстоятельства строительства такой недвижимости чаще всего остаются неизвестными. У тех же, кто не оставляет столь ответственное дело на откуп другим людям, и предпочитает решать вопрос самостоятельно, есть одно важное преимущество – они имеют счастливую возможность самостоятельно проконтролировать процесс строительства даже в том случае, если фактически нанимают профессионалов для возведения своей «крепости».

И самое главное в этой крепости - ее фундамент. Воскресенск является подмосковным городом, а значит, благодатной площадкой для различных строительных экспериментов с различными видами фундаментов. Одно из последних таких веяний – фундамент на винтовых сваях.

Для каких домов в Воскресенске подходит фундамент на винтовых сваях?

воскресенск.jpg

Если посмотреть на фундамент на винтовых сваях с чисто технической точки зрения, то он покажется вам довольно простой конструкцией. Сама свая это не что иное, как металлическая трубка, оснащенная особой формы лопастью, позволяющей препятствовать рыхлению грунта при ее ввинчивании и покрытая, как правило, термофузийным цинком. Сколько трубок вам понадобится для строительства фундамента в Воскресенске, зависит от того, какой дом по размеру и из каких материалов вы строите

. Но, несмотря на привлекательную легкость монтажа такого рода оснований под дом, следует понимать, что предназначаются они почти всегда для легких конструкций. Тяжелый кирпичный коттедж фундамент в Воскресенске на винтовых сваях просто не выдержит. А вот для домов из дерева (брус и бревно), газобетонных блоков, каркасных конструкций и объектов, которые возводятся по СИП-технологии винтовые сваи могут оказаться как раз тем вариантом, что нужно.

Среди прочего у фундаментов в Воскресенске, возводимых с помощью винтовых свай есть свои особые плюсы… И плюсов этих, нужно сказать, очень даже немало, что делает технологию весьма и весьма востребованной в современном дачном строительстве.

1) Строить фундамент на винтовых сваях можно вне зависимости от времени года. Конечно, вкручивать сваи в промерзшую землю будет несколько сложнее, но проблема эта в целом вполне решаемая.

2) Простота технологии позволяет ограничить количество работников до двух трех. К тому же не требуется никакой дополнительной сложной техники, которая могла бы увеличить финансовые затраты на ее доставку и эксплуатацию и, следовательно, на итоговую стоимость фундамента и дома.

3) Винтовые сваи весьма надежны и отлично противостоят пучению. К тому же они отлично «приживаются» на любом типе грунта за исключением скально-каменистых пород. Впечатляет и срок службы такого рода фундамента – он составляет порядка семидесяти-ста лет.

4) Ввиду простоты монтажа, минимального количества расходных материалов, присутствия специализированной техники и труда рабочих, свайно-винтовой фундамент считается экономичным вариантом, что немаловажно, учитывая, что по нынешним временам строительство любого дома едва ли можно назвать дешевым предприятием.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы