Хотите надежный фундамент для дома? Цены у нас не кусаются!

fundhouseprices.jpg

Любое дело требует фундамента – того, с чего всё начинается. А уж строительство любого здания подразумевает не только морально-интеллектуальный, но и вполне себе реальный фундамент, правильная закладка которого имеет огромную важность – именно от неё зависит, будет ли постройка прочной и долговечной.

От чего зависит стоимость фундамента для дома?

Определить конечную стоимость фундамента можно, только если учесть абсолютно все расходы: на стройматериалы, на их доставку, на труд строителей, на вывоз переработанного грунта.

Затруднительно в среднем назвать цену всей работы – точно так же, как нельзя в среднем оценить все автомобили или квартиры. Если вы хотите очень хороший и надежный фундамент для дома – цены, соответственно, будут прямым отражением качества. Также можно легко выявить взаимосвязь между ценой за закладку и такими факторами, как размер будущего здания и почва участка, где будет производиться постройка объекта. Ведь в зависимости от типа здания (мало-крупногабаритное, одно-многоэтажное, деревянное/кирпичное/бетонное и т.д.) разнится и вид фундамента. Он может быть как мелкозаглубленный ленточный, что больше подходит для небольших легких построек, так и монолитный, что идеально для сложных многоэтажных конструкций. Точно также определить приоритетный вид фундамента помогут сведения о грунте на участке. Для того, чтобы узнать это, производится бурение почвы и тщательный её анализ.

Фундамент для дома: подробнее о типах

Итак, как упоминалось выше, для такого простого сооружения, как легкие одноэтажные дома (преимущественно из дерева, возможна постройка из кирпича или бетона), наиболее подходящим является ленточный фундамент мелкого заглубления. Глубокий же подвид данного фундамента может подойти практически под любое здание, и лучше использовать именно его, если необходимо соорудить здание высотой больше 1 этажа.

Если почва на месте постройки абсолютно неустойчива, лучше отдать свое предпочтение свайному фундаменту – винтовые или буронабивные сваи обеспечат зданию прочность независимо от состояния грунта.

Можно также обзавестись монолитной плитой – на такой фундамент для дома цены в среднем ниже, чем на тот же глубокий ленточный или свайный. Однако такой тип подойдет отнюдь не для всех построек, ведь здание на выходе должно иметь не сильно большую площадь.

Оценка стоимости фундамента для дома

К примеру, возьмем закладку мелкозаглубленного ленточного фундамента под двухэтажный дом. Здесь необходимо не два, и даже не три вида работ, а гораздо больше. Необходимо изъять грунт, затем установить песчаное основание, после – щебеночное. Далее следует уложить полиэтиленовую пленку (если фундамент промышленный, необходимо выполнить бетонную подготовку), устроить опалубку и армировать фундамент. Остаются последние, но не самые легкие штрихи – устанавливаются закладные трубы, а после фундамент заливается бетоном.

Еще одно действие, которое многие при закладке фундамента напрочь игнорируют. Это обмазочная гидроизоляция всей подземной части основания, которая позволяет предохранить фундамент от разрушения коррозией и предотвратить преждевременное разрушение бетона вследствие его контакта с водой.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы