Возвести фундамент под дом 8х8 – сложно или не очень?

Городская суета прельщает далеко не всех. И воздух загрязнен, и тесно, и шумно, и хочется на природу. Редкие вылазки за город становятся как глоток свежего воздуха. Многие в этот момент решают для себя обзавестись загородным жильем, а некоторые перебираются за город на постоянное место жительства.

Приобрести фундамент под дом 8х8 – почему именно такой?

Всё просто – дело в том, что домик размером 8х8 практически равен обычной городской двухкомнатной квартире. То есть семья из 3-4 человек спокойно сможет жить в таком доме. Это сможет подарить долгожданную блаженную тишину – ни тебе соседей с их ремонтом/музыкой/криками, ни шума дорог, ничего. Только природа и спокойствие.

Конечно, в проживании в загородном доме есть свои особенности – необходимо продумать, как добираться до города, до работы, узнать заранее инфраструктуру, чтобы не пришлось блуждать в поисках магазина или банка и много чего другого. Но плюсы явно перевешивают возможные минусы.

фундамент под дом 8х8.jpg

Особенности возведения фундамента под дом 8х8

Естественно, до начала всех работ нужно разработать проект здания – лучше обратиться к специалистам, поскольку эта работа очень специфична, и требует определенных знаний.

Для того чтобы возвести фундамент под дом 8х8, необходимо располагать такими данными, как: этажность будущего дома; материал, который будет использоваться для стен, кровли и крыши; состав грунта на месте постройки; а также глубина промерзания почвы и климат. С помощью этих сведений, можно точно определить глубину залегания фундамента, его несущую способность и размеры.

Следует составить чертежи, где будет возможность обозреть фундамент под дом 8х8 в разных ракурсов – виды сверху и сбоку. Также там должны быть узлы стыкования стен. Проекты будущей постройки предоставляют данные о стройматериалах – количество и марка необходимого бетона, пиломатериалов и арматуры.

Этапы работы надо фундаментом для дома 8х8

После составления сметы, можно рассчитать стоимость фундамента и приступить к закупке материалов.

Далее нужно подготовить участок к строительным работам и разметить фундамент. В зависимости от выбранного типа фундамента (а для постройки частных жилых домов лучше всего подходят ленточныймонолитный или сборный) нужно вырыть траншеи либо котлован. Если фундамент был выбран сборный, то производятся монтажные работы. Если монолитный, то происходит устройство плиты. Финальный этап – гидроизоляция фундамента.

После этого можно приступить непосредственно к постройке дома.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы